
22 июня в Ефремовских населённых пунктах у памятников, братских могил и обелисков прошли митинги памяти. Собравшиеся с гордостью и особой теплотой говорили о народе-победителе. Почтили память всех павших минутой молчания и возложили цветы к монументу. Эта память особенно важна для подрастающего поколения, чтобы никогда не забыть какой ценой был побеждён фашизм.
22 июня в Комсомольском сквере прошёл небольшой митинг, приуроченный ко «Дню памяти и скорби», началу Великой Отечественной войны. 85 лет назад враг напал на нашу страну и ежегодно благодарные потомки вспоминают эту страшную дату для нашей страны, говорят слова благодарности и чтят память погибших за свободу и независимость нашей Родины. Делегации работников РДК «Химик» возложила венки и цветы к памятнику.
20 июня в селе Ступино Ступинским сельским Домом культуры совместно с Сельским клубом деревни Кугушенские выселки состоялся фольклорный праздник «Балалайка три струны».






