22 июня в Комсомольском сквере прошёл небольшой митинг, приуроченный ко «Дню памяти и скорби», началу Великой Отечественной войны. 85 лет назад враг напал на нашу страну и ежегодно благодарные потомки вспоминают эту страшную дату для нашей страны, говорят слова благодарности и чтят память погибших за свободу и независимость нашей Родины. Делегации работников РДК «Химик» возложила венки и цветы к памятнику.
20 июня в селе Ступино Ступинским сельским Домом культуры совместно с Сельским клубом деревни Кугушенские выселки состоялся фольклорный праздник «Балалайка три струны».
12 июня в Шиловском СДК совместно с библиотекой провели концерт «Славный праздник- День России». (посвящённый главному государственному празднику нашей страны- Дню России). Этот праздник объединяет весь российский многонациональный народ, нашу большую историю и многоликую культуру. Мероприятие открылось с исполнения Гимна Российской федерации. Ведущие поздравили всех присутствующих с праздником. Праздничная программа была насыщена яркими музыкальными номерами солистов, вокальной группы «Сударушки». Звучали песни о России, любви, дружбе. Детский танцевальный коллектив «Ассорти’ зажгли своими танцевальными номерами. Танцы были настолько веселые и зажигательные, что мгновенно создали для присутствующих тёплую и дружескую атмосферу. Каждый номер концерта был исполнен с любовью к России, к ее народу, великой культуре и традициям. Присутствовало — 87 человек.







