Церковь Михаила Архангела в селе Ступино (фото сделано 3 года назад). В Ефремовском селе Ступино находится большая церковь, которую видно за несколько километров до села. До 1783 г. существовал деревянный храм во имя св. Архистратига Михаила, но предание о времени построения его теряется в дали истории. Ныне существующий в том селе храм во имя того же святого каменный, заложен в 1783 г. и окончен постройкою в 1786 г. Храмостроителем был местный помещик, подполковник Петр Иванович Бибиков. Отрадно, что после разрухи советского времени церковь восстанавливается. Я помню её ещё, когда можно было свободно войти в разрушенную церковь, а внутри паслись козочки и овечки. И только лики икон напоминали о том, что это церковь. Буду рад фото местных жителей, как церковь изменилась за 3 года.





