23-ий тур чемпионата области

26 сентября 2011 | Автор: Игорь Чемоданов

В это воскресенье состоялись матчи 23-го тура чемпионата области по футболу. ФК «Меч» на своём поле принимал ФК Плавск. Погода была, конечно, не очень футбольная, постоянно моросил дождь и было прохладно из-за ветра. Но футбол тем и хорош, что матч состоится при любой погоде, ну, конечно, если не -20.

меч - плавск

Юноши «Меча» сыграли вничью 1-1. Я сам пришёл ко второму тайму, когда хозяева вели 1-0, мяч был забит с пенальти. Во втором тайме инициативой владели гости, и где-то ближе к середине счет сравняли. По игре Ефремовцев сложно давать какую-то оценку, но я бы поставил 3 с жирным минусом. Командной игры не было, все моменты создавались за счёт индивидуальных проходов, а полузащитники, получая мяч, такое ощущение, не знали что с ним делать. Единственное, кто понравился, это наши фланговые хавбеки, которые бились и раз за разом прорывали тылы соперника.

Основа «Меча», которая, в последнее время, не радует игрой – вышла биться, по крайней мере на первый тайм точно. Игра в первой половине была равная, много борьбы в центре и постоянные взаимные ошибки. Но в атаке преуспел всё же «Меч». В начале отличился Игорь Поляков, а потом Алексей Зайцев.

С таким счётом команды и ушли на перерыв. Во втором тайме у хозяев произошли две замены. На поле появились Елецкие легионеры, которых давно не было видно – это Артём Быков и Николай Манухин. В самом начале Николай доказал, что он форвард хорошего уровня, подкараулив отскок от вратаря, и забив третий мяч. Далее погода окончательно испортилась, и наши, видимо расслабившись пропустили один мяч.

Потом было несколько выходов один на один, где наших игроков подводила неточность, но всё таки один из таких выходов завершился голом Алексей Зайцева. В последние 15 минут гости насели на наши ворота и, забив два гола, сократили отставание до минимума, но им не хватило времени. Итог 4-3 «Меч»! Хотелось бы отметить Алексея Моренкова, который хорошо отрабатывал в центре, он по своей манере мне напомнил капитана «Ливерпуля» Стивена Дверарда – постоянная борьба, стыки и всё остальное.

Хотелось бы поздравить «Меч» с этой непростой победой и пожелать дальнейших успехов!!!

Комментарии (4 комментария) на "23-ий тур чемпионата области"

1. Ап:

тройка лучших в команде?

2. Игорь Чемоданов:

1. Моренков;
    2. Зайцев;
    Остальные как-то не выделялись, но если уж надо, то Нефёдов, наверно.

3. Ап:

а Юриков как? вроде чисто отстоял 1 тайм.

4. Игорь Чемоданов:

ну там было много везения, нет у Плавска в первом особо не было моментов, за исключением одной штанги.