10-ый тур

10 июля 2010 | Автор: Игорь Чемоданов | Теги:

3 июля состоялся 10ый тур чемпионата области по футболу. ФК «Меч» на своём поле принимал команду ГCC (Тула).
Не смотря на пасмурную погоду, и то, что фактически в одно время игрался матч Аргентина-Германия, на стадион пришло около 150 человек.

Очень порадовали юноши, которые одержали крупную победу со счётом 3-0, хотя могли забить и больше. Вначале наши игроки реализовали пенальти, а потом ещё дважды наказали соперника. В этот день у ребят получалось
фактически всё, в этом и есть заслуга тренера, который должно настроил команду на игру.

Мы поздравляем Владимира Михайловича Огнёва с победой!!!

Далее на поле вышли основные составы. В команде гостей ярко выделялись два, как их правильно, наверно, назвать афроамериканца, которые запомнились постоянными падениями, видимо не привыкли к такому гладкому
полю. Наша команда с первых минут захватила инициативу, но в середине первого тайма пропустила мяч, как мне показалось из положения вне игры.

Далее, наши продолжили атаковать, и заработали пенальти который чётко исполнил Максим Моногаров. 1-1. Спустя несколько минут мяч в ворота Туляков забивает Кирилл Зотов 2-1 и команды уходят на перерыв.

Честно говоря за второй тайм было боязно, т.к «Меч» не очень удачно проводит именно вторые таймы, но нет, команда продолжила атаковать. С чем абсолютно был не согласен арбитр игры, который засчитал гол из чистого
положения вне игры. 2-2. На последних минутах наши плотно осели на воротах соперников, но не заметив контратаку ошиблись и пропустили гол в конце игры. 2-3 поражение нашей команды по счёту, 2-1 победа по правилам футбола. Но к сожалению в протокол идёт счёт 2-3.

Результаты тура из группы Тульский футбол вконтакте:

«Машиностроитель«-«Алексин-Пума«-юноши-3:1, мужчины-0:0
«Шахтер«(Киреевский район)-«Энергия«(Суворов) — юноши 1:6, мужчины 5:3
«Сфера«(Тула)-«Мцела-Модуль«(Мценск)- юноши-3:1, мужчины-3:0
«Кристалл«(Богородицк)-«Спецстройзащита-Дуэт«(Тула)- юноши-4:1, мужчины- 1:2
«Авангард«(Донской)-«Плавск«- юноши-3:2
Следующую игру футболисты «Меча» проведут 10 июля на выезде в Суворове с командой «Энергия». Домашний матч футболисты «Меча» проведут 18 июля, соперником будет команда из Плавска, начало игр в 15-00 и 17-00.