Чемпионат города по баскетболу

27 декабря 2011 | Автор: Sergey

В декабре в спортивных залах ДЮСШ №3 и СОШ №8 прошёл чемпионат города Ефремова по баскетболу, приуроченный к 70-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Турнир проходил по круговой системе. К сожалению, в раскладе сил очень большое влияние оказал тот факт, что во многих школах спортзал не соответствует стандартам.

Поэтому в фаворитах были те школы, которые всегда побеждали. По итогам турнира 3е место заняла команда СОШ №4, 2е место заняла команда СОШ №5, 1е место заняла команда СОШ №8.

К сожалению, на всех играх присутствовать не получилось, но из того, что я видел, были и достойные матчи. Одним словом, будущее у Ефремовского баскетбола есть, ещё бы нормальное финансирование команды, и тогда наш город был бы одним из лучших в игре баскетбол.

Комментарии (Один комментарий) на "Чемпионат города по баскетболу"

1. Игорь Чемоданов:

Подробный коментарий от Дмитрия Фисюка:
    С 7 по 19 декабря 2011г. в городе Ефремове под эгидой школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проходило первенство по баскетболу среди юношеских команд средних школ города. Всего в соревнованиях приняло участие 10 команд по 10 человек. Следует отметить, что в лицее и в школе №6 отсутствуют спортивные залы, но спортивный дух ребят не позволил им пропустить эти соревнования. Команды этих школ практически не отличались от школьных команд, имеющих возможность тренироваться.
    Игры проходили по круговой системе одновременно в двух спортивных залах: на базе ДЮСШ №3 и в спортивном зале средней школы №5. Главный судья соревнований – тренер-преподаватель Детской юношеской спортивной школы №3, член Федерации баскетбола Тульской области Фисюк Дмитрий Анатольевич.
    Двенадцать дней болельщики баскетбола находились в напряженном ожидании результатов турнира. А баталии развернулись нешуточные!
    В упорной борьбе за первое место сошлись две сильнейшие команды первенства – команды школ №8 и №5. Парни демонстрировали спортивные умения, выдержку, командную сплочённость и стремление к победе. На верхнюю ступень пьедестала поднялась команда средней школы №8. Второе и третье место заняли команды школ №5 и №4 соответственно. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» и денежными призами управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту.