Чемпионат области по хоккею

2 февраля 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

В эти выходные состоялись очередные игры чемпионата области по хоккею. Так уж вышло, что именно во второй игре, с командой ХК «Узловая» и разыгрывалось первое место в зоне «Восток».

Начались игры 30 января в Узловой, основной состав, по словам очевидцев при отвратительном судействе уступил со счётом 5-2. Юноши же одержали победу со счётом 3-1.
31 января «Химик» провёл домашние игры на арене ДЮСШ №3. Игра основных составов началась без раскачки, игроки обеих команд с первых секунд начали в прямом смысле биться. Весь первый период напоминал чемпионат по рукопашному бою, огромное количество потасовок и драк, и итог этому на 15ой минуте обоюдное удаление по одному игроку до конца матча. Первый период по грязному времени длился около часа. Эта игра очень напоминала известные события в Чехове в игре «Витязь» — «Авангард». Даже форма команд напоминала эту игру: у «Химика»(в тёмном) форма – копия форма «Авангарда», да и форма ХК «Узловая»(белая) чем-то схожа с формой ХК «Витязь». Счёт после первого периода был 0-1 в пользу гостей. Во втором периоде команды собрались и начали играть в хоккей, и потасовок серьёзных не было замечено, в начале периода «Химик» забросил 2 шайбы в промежутке 2х минут, позже расслабились и в конце пропустили шайбу, итог второго периода 2-2. На третий период команды вышли настроенными, и Ефремовцы сразу же забили третью шайбу, правда гости тут же отыгрались. И тут произошёл ключевой момент в игре, лучший игрок команды гостей (который в прошлом году забил нашей команде 7 шайб, и автор 2х шайб в этом матче), который по ходу всей игры картинно падал и постоянно выпрашивал у судьи удаления в команде хозяев, в очередной раз упал и судья назначил 2 минуты, и тут нервы нашего игрока не выдержали, началась драка, результатом которой было обоюдное удаление до конца игры. Соперники лишившись своего лидера сникли и пропустили ещё 3 шайбы. Итог игры провозгласил победу «Химика» со счётом 6-3, но, к сожалению, этот результат оставил нас на 2ом месте, т.к. наша команда забила меньше шайб в гостях. Юноши(синяя форма – хозяева, белая гости), при полном преимуществе над командой гостей выиграли со счётом 5-1, и обеспечили досрочно первое место в группе. На игре присутствовало более 150 человек, вот такие данные надо показывать областной федерации хоккея, потому что Алексин (где планируется проведение полуфиналов и финала) даже близко к этому числу количество зрителей не собирает.