15 августа 2011 | Автор: Игорь Чемоданов

13 августа по всей стране проходили праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня физкультурника». Не обошло это мероприятие и наш город.

На стадионе в городской роще, не смотря на жаркую погоду, народ все-таки собрался. Открылось всё торжественным построением воспитанников Детских юношеских спортивных школ. Далее чествовали лучших преподавателей и вручали им почётные грамоты от главы Администрации.

И вот он долгожданный момент, соревнования начались.

На баскетбольной площадке можно выло поиграть в эту замечательную игру.

баскетбол

Рядом расположились волейболисты – постоянные гости стадиона.

волейбол

В теньке, под деревьями расположились шахматисты, любой желающий мог сыграть с лучшими гроссмейстерами города (постоянными победителями областных соревнований).

Шахматы

На футбольном поле так же кипели страсти. В начале состоялись выставочные матчи воспитанников ФК «Меч» 1996-1999 годов рождения.

построение футбольных команд

воспитанники Меча
А завершился праздник товарищеской встречей ветеранов футбола «Химик» и работниками администрации города Тула.

матч ветеранов

В составе «Химика» играли: В. Чванов, Ю. Рогов, Ю. Гарбунов, А. Шорохов, А. Чурсин, С. Терешин, С. Серёгин, Н. Данилов, В. Лаптев, В. Селинский, В. Кузнецов, В. Андрианов, М. Чалых, И. Давыдов, Ю. Крупин, С. Карасевич, Е. Камышин, Р. Марадудин.

Матч проходил в высокотехничной борьбе, открыли счёт в первом тайме гости, но Ефремовцы не стушевались, и во втором тайме не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. 2-1 «Химик» одержал победу.

импульс

На протяжении всего праздника для собравшихся выступал танцевальный коллектив «Импульс».
Побольше бы таких праздников нашему городу!!!

Так же в этот день в Туле состоялись финалы кубка области по футболу, к сожалению без «Меча». У юношей верх одержал «Химик» Новомосковск, переиграв в финале со счётом 3:2 «Спецстройзащиту» Тула. У основных составов не было равных ФК «Алексин», который обыграл «Машзавод» Тула 3:1.