10 июля состоялись матчи первенства области по футболу среди юношеских команд. «МЕЧ» на своём поле принимал принципиального соперника Тульский «Машиностроитель».

В первом тайме шла равная игра с небольшим преимуществом гостей. Ефремовцы не отсиживались в обороне и отвечали атакой на атаку. Тайм завершился боевой ничьей 0-0.

DSC_1022

DSC_1017

DSC_1026

DSC_1032

Во втором тайме игра продолжилась в том же темпе. На команду было любо-дорого смотреть. Даже пропущенный гол из-за ошибки в обороне не испортил картину. Но дальше произошёл случай, за который должно быть стыдно.

Один из фанатов команды подошёл к боковому арбитру, отобрал у него флажок и убежал со стадиона. Главный арбитр, долго не думая, увёл команды с поля. И не смотря на то, что флажок вернули, записал клубу техническое поражение. И ещё не известно, какие санкции будут наложены на клуб.

Хотелось бы сказать, и пусть никто из фанатов не обижается. Так, парни, не делается. Фанаты должны поддерживать команду, а не подводить её таким образом. Что он хотел показать – то, что у него нет мозгов. Ему это удалось. Игра была равная, и возможно, за оставшиеся 20 минут «МЕЧ» бы сравнял счёт, а то и выиграл игру. А тут техническое. Глупо, очень глупо… И как вы хотите, чтобы команда относилась к фанатам? Я представляю, что в следующих играх рядом с трибуной будут дежурить наряды полиции… Вот чего добились. Просто нет слов…