МЕЧ — Арсенал

29 мая 2016 | Автор: Игорь Чемоданов

28 мая на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся матч чемпионата области по футболу. «МЕЧ» принимал Тульский «Арсенал» (конечно, не тот, что вышел в премьер-лигу).

Хозяева довольно таки быстро открыли счёт, отличился Василий Молчанов, забив тем самым первый гол «МЕЧа» в чемпионате. Казалось, что ефремовцы будут контролировать ход игры, но не так всё просто. У гостей было больше моментов, и играли они опасней. Итогом этого стал ответный гол ещё в первом тайме.

DSC_9654 DSC_9656 DSC_9647 DSC_9652

Второй тайм стартовал в том же темпе. Гости были опаснее и на этот раз точнее. Футболисты «Арсенала» забили два гола, и, казалось, что у «МЕЧа» будет очередное поражение. В атаке до 75ой минуты не получалось ничего, и гол Сергея Кудряшова не вытекал из логики игры. Но он всё-таки завёл хозяев, ведь забрезжила надежда на ничью. Оставшиеся 15 минут «МЕЧ» провёл в атаках, и это дало результат. Судья на последних минутах назначил пенальти, который реализовал Алексей Моренков (гол на видео). Итог игры – боевая ничья 3-3.

Всю игру команду поддерживали фанаты, которых не испугал проливной дождь, шедший весь первый тайм.