«МЕЧ» (Ефремов) — «Возрождение» (Кимовск)

30 августа 2020 | Автор: Игорь Чемоданов

29 августа на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся матч Чемпионата Тульской области по футболу. Футболисты ФК»МЕЧ» принимали гостей из Кимовска — команду «Возрождение». В первом тайме шла равная игра с небольшим перевесом гостей. Счёт открыли хозяева, отличился Денис Елин, но под занавес тайма гости счёт сравняли реализовав одинадцатиметровый. Во втором тайме игра прошла полностью под диктовку гостей, которые огорчили «МЕЧ» ещё два раза. Итог матча 3-1 в пользу «Возрождения».

_DSC6567 _DSC6573 _DSC6574 _DSC6580 _DSC6559 _DSC6565

Какая-то непонятная ситуация происходит в Ефремовском футболе. В то время как губернатор выделяет средства на Тульский футбол, развивает «Арсенал», происходит строительство, реконструкция и открытие новых стадионов — в Ефремове всё катится вниз. Примером может послужить то же «Возрождение», которое несколько лет назад мы могли обыграть 5-0. Сейчас же в команде помимо местных воспитанников играют приглашённые футболисты, и показывают результаты. Взять тот же посёлок Товарковский со своей командой «Энергия», которую мы бывало и под 8-0 обыгрывали (счёт примерный). В этом году команда так же усилилась и уже нас обыграла. Я не говорю, что наши игроки плохие — нет, просто усиление в лице 3-5 игроков нужно, а для этого нужны финансы. На данной игре отсутствовали 3 игрока обоймы команды, после первого тайма двое получили травмы и всё — на замене никого не осталось, и тренер просто не может никак повлиять на ход игры. А это был домашний матч. Ребята под конец просто выдохлись. Больно смотреть на происходящее — команда, которая до сих пор по посещаемости в области лучшая, клуб с историей, со своим фан-клубом, по-сути, никому не нужна. Ну есть же крупные предприятия, которых в районе становится всё больше и больше, неужели они не хотят или не могут проспонсировать команду. Вопросов очень много и Ефремовцы это видят, не понимают.

И ещё один нюанс, к нам приезжают гости с других городов, и, в основном, если есть игра, они приходят в рощу отдыхать, заниматься спортом и встречаются с таким ужасом. Почему сиденья находятся в таком состоянии — не понятно. Это же лицо стадиона и города. Раньше, во времена Василия Михайловича, работники стадиона перед каждой игрой протирали сиденья тряпкой, а сейчас… Или сиденья не входят в обязанности персонала стадиона?