МЕЧ — ФК Плавск

24 мая 2015 | Автор: Игорь Чемоданов

23 мая на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся матч чемпионата области по футболу. «МЕЧ» принимал гостей из ФК «Плавск». Душная погода, конечно, помешала играть командам на высоких скоростях, поэтому на первый план вышло исполнительское мастерство. В первой же атаке гости заработали штрафной, который был реализован чётким, плотным ударом метров с 30. Кстати, уже вторую домашнюю игру подряд «МЕЧ» пропускает в первые пять минут, что это тяжёлый вход в игру?

Дальше гости владели инициативой, хозяева периодически взрывались, но не хватало последнего удара. Можно отметить удар в перекладину в середине первого тайма и пару атак во втором. Наш же вратарь трудился намного больше. В итоге, я считаю, закономерная победа гостей 1-0.

DSC_0001 DSC_0013

момент удара в перекладину

Кстати, за ФК «Плавск» играет много иногородних игроков, и я не думаю, что у них есть в городе более богатые организации и предприятия, чем у нас. Всё зависит от заинтересованности руководства города. И по результату, я уверен, ФК «Плавск» превзойдёт ефремовцев.

Теперь немного о судействе, странная трактовка событий: небольшой зацеп это жёлтая карточка, а грубый подкат сзади двумя ногами – тоже жёлтая (хотя уже во всём мире это прямая красная). Видимо Тульская область с другой планеты.

По ходу всей игры клуб поддерживала небольшая кучка фанатов. А в перерыве игры всем желающим были вручены флажки ФК «Арсенал» (Тула), в количестве 80 штук.