Открытие спортивного сезона в роще

27 мая 2012 | Автор: Игорь Чемоданов

День Химика для нашего города лет 10 назад был значимым праздником. Всегда на площади проводились концерты, в роще были спортивные соревнования, которые собирали массу народа.

Сейчас остались только празднества в роще. Прошли они 27 мая, по традиции в последнее воскресенье месяца.
В начале, были спортивные соревнования среди любительских команд по  баскетболу, волейболу, футболу, бегу и шахматам. Везде царила атмосфера праздника.

Далее состоялся, опять же по традиции, матч чемпионата области по футболу. Соперником была команда из Новомосковска. Начало игры не очень впечатлило, в первой же атаке мы пропустили, потом пропустили ещё дважды и где-то к 30-ой минуте «горели» 0-3. Позже Алексей Моренков со штрафного отыграл один мяч. С таким счётом и ушли на перерыв.

Во втором тайме Максим Моногаров сократил счёт до минимума, и казалось, что наступил перелом в игре, но фактически в следующей атаке мы пропустили вновь. Больше до конца игры счёт не менялся 2-4, очередное поражение «Меча».

Хотелось бы отметить поддержку фанатов, которые верили в команду до последнего, жаль что команда не оправдала надежд.

Следующий матч на нашем поле состоится 2 июня в 15-00, в гости приедет Тульская команда, будем надеяться на удачу нашего «Меча»!!!