23 декабря 2011 года в преддверии Нового года в ДЮСШ №3 уже в пятый раз проходили ставшие традиционными  комплексные соревнования г. Ефремова среди спортсменов-инвалидов.

Соревнования проводились в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях приняли участие команды г. Ефремова, г. Новомосковска, г. Щекино и п. Дубна. Более 50-ти спортсменов с ограниченными возможностями  соревновались в таких видах спорта как дартс, шашки и шахматы, настольный теннис. Спортсмены-колясочники показывали свое мастерство в фигурном вождении и гонках на колясках.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась начальник управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Тамара Викторовна  Кузнецова.

Впервые в рамках комплексных соревнований был проведен районный спортивный  праздник для детей-инвалидов. Ребята приняли участие в спортивном состязании по дартс. Победителем в этом виде спорта стал Соболев Николай, второе и третье места заняли Щепетильников Андрей и Данилова Дарья соответственно. Пока  продолжались  соревнования среди взрослых, с ребятами занимались педагоги-организаторы мпц.  С большим удовольствием ребята  играли не только в спортивные, но в интеллектуальные игры. Все юные спортсмены получили сладкие подарки.

Одиннадцатилетний  Павел Росляков, проявивший себя в I-м этапе Всероссийской летней Спартакиады инвалидов 2011 года, в этих соревнованиях выступал за сборную г. Ефремова. Паша  гонял на коляске, ни в чем не уступая опытным гонщикам.

По итогам соревнований I место заняла команда города Щекино, уступив всего одно очко, наша команда заняла II  место и на III место встала команда  из поселка Дубна.

В личном первенстве наши спортсмены Левина Валентина, Волков Андрей, Бобровский  Алексей, Куприянова  Антонина и Мальцев Сергей завоевали 8 медалей различного достоинства в разных видах спорта , 4 из них – золотые.
Большую помощь в проведении соревнований оказала Молодая гвардия Единой России. Отдельные слова благодарности выражаем Балтабаеву  Сергею Григорьевичу, который понимает проблемы инвалидов и всегда оказывает финансовую поддержку.

Поздравляем всех с Новым годом! Желаем  здоровья и успехов во всех начинаниях!

Материал предоставил: Дмитрий Фисюк