Закрытие футбольного сезона

20 октября 2014 | Автор: Игорь Чемоданов

19 октября на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся последний в этом году матч чемпионата области по футболу. «МЕЧ» на своём поле принимал «Арсенал-2» (Тула). Игра состоялась в необычное время: в 10.30 утра, из-за того что, видите ли игроки «Арсенала-2» хотели посмотреть игру «Арсенал» — «Ростов». Только не понятно, почему из-за этого должен страдать ефремовский болельщик. Действительно в областной федерации футбола есть Тула, и есть второсортные города. Смешно!!!

DSC_0022

Теперь по игре. Игра была равной с небольшим преимуществом хозяев. Все уже ждали, ну когда же «МЕЧ» дожмёт соперника. И тут, во втором тайме, в дело вмешался судья, который, с разницей в несколько минут удалил двух ключевых игроков хозяев. Опять судейский произвол, я всегда трезво оцениваю судейство, и когда всё по делу, то не пишу лишнего. Да, вторая жёлтая второму удалённому была по делу, он сорвал атаку рукой. Но первый удалённый с поля – был абсурд. В итоге «МЕЧ» даже вдевятером проводил атаки, но, к сожалению и сам начал пропускать выпады гостей. В одной из атак туляки забили единственный гол в матче. 0-1 победа «Арсенала-2» и судьи матча. Опять вернусь к этому, с позволения сказать, «человеку». Удары Туляков по ногам нашим, атаки на вратаря, порой даже свистком не наказывались. Действительно, Тулякам может свой турнир проводить, чтобы им не было обидно проигрывать провинциальным клубам.

DSC_0004 DSC_0005 DSC_0007

Так же для себя закрыли сезон и фанаты ФК «МЕЧ». Были дружные заряды и зажигательное пиротехническое шоу. Это ещё раз доказывает, что наши болельщики лучшие в области (в любительском чемпионате). И жаль, что арбитры, порой их лишают радости за любимый клуб. Всем до встречи в следующем сезоне, болейте за «МЕЧ»!!!