14ый тур

1 августа 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

31 июля прошли очередные игры 14-го тура чемпионата области по футболу. Футбольный клуб «Меч» этот тур проводил в гостях с командой «Спецстройзащита» (Тула).

Из-за очень большого дыма, который в этот день накрыл всю Тульскую область, футболистам игралась тяжело, но они проявили профессионализм.

Команда юношей «Меча», к сожалению, вновь уступила 0-4, но пусть всех болельщиков этот счёт не вводит в заблуждение, пропустив в начале первого тайма из-за ошибок вратаря 2 мяча футболисты «Меча» выровняли игру, но не хватало завершающего аккорда. Во втором тайме Ефремовцы полностью владели инициативой, но забить так и не удалось, за то хозяева проведя две контратаки упрочили своё преимущество.

Основной состав «Меча» вышел, как на последний бой и показал в этом матче свой лучший футбол. Хотя и счёт был 1-2 в пользу хозяев.

В первом тайме имея 4 100% момента, никак не могли забить, то мяч попадал в штангу, то проходил в миллиметрах от неё. И здесь, к сожалению вновь пропустили две контратаки, с первой был забит мяч, а вторая закончилась назначением пенальти. Честно с моей позиции, где я сидел не было видно был ли пенальти или нет, люди которые сидели ближе сказали, что нет. Хотя в целом судейство было на уровне, наверное сказывалось присутствие чиновника из Тульской федерации футбола на этом матче.

Второй тайм начали на равных, с переменным успехом владея инициативой. Последние минут 15 ефремовцы зажали туляков на своей половине поля, в следствии чего за 5 минут до конца заработали пенальти, который уверенно реализовал Сергей Васильев, на большее к сожалению не хватило времени.

После матча ход игры прокомментировал вратарь команды «Меч» — Максим Панов:

Максим-

Сегодня, наверное, у нас была самая лучшая игра, судья конечно подкачал, так как я нападающего не трогал, он проскочил выше моих рук, даже не зацепив их. В целом в Ефремове мне нравится, хотя было предложение вернуться в Елец, но я решил остаться здесь.

Что ж, я желаю Максу и всей команде успехов в дальнейших играх, и приглашаю всех 7 августа на стадион в роще на следующий тур чемпионата, в котором наш «Меч» сыграет с командой «Кристалл» (Богородицк). Начало матчей в 15-00 и 17-00. Все на футбол!!!