15-ый тур

8 августа 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

В эти выходные прошёл очередной тур первенства области по футболу. Команда «Меч» Ефремов принимала у себя дома ФК «Кристалл» Богородицк.

Юноши «Меча», с первых минут вышли биться, но соперники не хотели сдаваться. Игра, в принципе, проходила на равных с переменным успехом, но Ефремовцы были всё-таки хозяевами и не имели права проигрывать. В первом тайме счёт открыл Шевченко Евгений (1-0 «Меч»), но гости в начале второго тайма быстро отыгрались, мяч забил Тарасов Александр. Далее игра проходила на встречных курсах и отличиться могли и те и другие, но удача
в этот день была на стороне Ефремова. Футболисты «Меча» ещё дважды поразили ворота соперников, отличились Парфёнов Иван и Чурилов Антон. Итог матча 3-1 в пользу «Меча».

Основной состав вышел на матч играть только на победу, ребята были сильно не довольны итогами первого круга и хотели только побеждать. В начале игры на 11ой минуте мяч в ворота соперников забил молодое дарование Ефремова Николай Давыдов. Далее вся игра проходила под диктовку хозяев и гол не заставил себя ждать, на 33-ей минуте отличился Алексей Дунаев.

Вообще в этот день ефремовцев было не удержать, на 40-ой минуте Василий Молчанов провёл третий гол. Именно с таким счётом закончился первый тайм.

Во втором тайме тренеры произвели множество замен, одна из которых оказалась удачной, четвёрный мяч на 71-ой минуте забил Алексей Зайцев. 4-0 увераенная победа «Меча».

Своими впечатлениями о игре поделился правый защитник «Меча» Сергей Васильев:
Сергей— Игра проходила тяжело, сами понимаете, жара, погода такая, просто в начале забили свои моменты, и игра порещё стала. Ловили гостей на контратаках, в целом сыграли не плохо.
Игорь— Как тебе у нас в Ефремове, как болельщики?
Сергей— Болельщики замечательные, поддержка большая, даже команда сейчас не очень выступает, но поддержка большая. Поддержка болельщиков очень помогает, настраиваешься на каждую игру.
Игорь— спасибо Сергею, желаем удачи в следующих матчах, и напоминаем, что 14 августа в день физкультурника на нашем стадионе состоятся финалы кубка: юноши «Химик» Новомосковск – Сфера Тула; основные составы «Химик»
Новомосковск – «Алексин-Пума». Начало матчей в 15-00 и 17-00. Ждём всех на стадионе.