22-ой тур

19 сентября 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

В субботу состоялись очередные матчи чемпионата области по футболу. ФК «Меч» на своём поле принимал команду ФК «Алексин-Пума». Погодные условия мягко говоря были не футбольные, но на стадионе присутствовало человек 100, этим даже другие стадионы и в хорошую погоду похвастаться не могут.

Юноши показали свой высокий класс и обыграли гостей со счётом 4-2. Поздравляю юнцов, с соперниками ниже классом так и надо играть. Основа вышла играть с лидером чемпионата, как на последний бой. Моменты
возникали как у тех, так и у других ворот. В начале игры Ефремовцы упустили два голевых момента. Конечно, сказывалось качество поля, т.к дождь шёл фактически не переставая. Огромное спасибо работникам стадиона, что поле не превратилось в кашу. В конце первого тайма соперники усилив натиск «посчитали штанги», на этом собственно первый тайм и закончился.

Во втором тайме лидеры таблицы оккупировали нашу штрафную, но в этот день на высоте был Артём Быков (вратарь «Меча»). Наши отвечали острыми контратаками. Последние минут 15 было заметно, то, что судья начал подсуживать гостям. Но наши терпели, что за ними раньше не замечалось, не вступали в конфликты и довели матч до логической ничьей 0-0. А вы говорите лидер, кстати, Алексин уже второй год уезжает из Ефремова со счётом 0-0. Пора нам и обыгрывать их. Тем более чемпионскую игру они не показали.

Матч прокомментировал нападающий «Меча» Алексей Дунаев:

Алексей— В принципе, мы настраивались на тяжёлую игру, тренер сказал, чтобы мы сыграли как можно грамотнее и жёстче, и в обороне, на контратаках. Первый тайм прошёл, в принципе, на равных, у нас было несколько контратак, но мы их не забили. И, конечно, Алексин не плохая команда, все игроки хорошего уровня. Во втором тайме уже отошли назад, хотели завоевать одно очко, каждый отрабатывал, и в принципе установку выполнили, сыграли в ничью с лидером.

Спасибо Алексею, желаем «Мечу» дальнейших побед и удачи в реализации своих моментов. Следующий матч команда «Меч» проведёт в гостях 23 сентября, соперником будет команда «ГСС» (Тула). Домашнюю же игру наши
футболисты проведут 2 октября, соперником будет «Энергия» (Суворов), начало матчей в 14-00 и 16-00.