24-ый тур

2 октября 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

В эти выходные состоялся очередной 24ый тур чемпионата области по футболу. Команда «Меч» принимала на своём поле Суворовскую «Энергию».

Юношеский состав гостей на игру не приехал, и им было засчитано техническое поражение 3-0.

Основной же состав «Меча» одержал уверенную победу со счётом 5-0. Теперь обо всём подробнее.

С самого начала матча Ефремовцы захватили инициативу, которую, к слову, не упускали до конца игры. Моменты создавались в большом количестве, но иногда подводило мастерство, а иногда поле, т.к. мороз повлиял на его качество. Почин же разгрому гостей положил Василий Молчанов, который пробил таки вратаря.

Далее подачу с фланга ударом головой замкнул один из самых низкорослых игроков команды – Николай Манухин, который забил свой очередной гол. С таким счётом и завершился первый тайм. Во втором тайме «Меч» продолжал владеть инициативой, благодаря чему ещё трижды поразил ворота гостей.

Отличились Алексей Дунаев, Игорь Поляков, который был признан лучшим игроком матча, и Алексей Зайцев, который забил очень обидный для вратаря гол, на футбольном языке он называется «в туза». Итоговый счёт 5-0 Меч!!!

Игру прокомментировал левый полузащитник «Меча», автор одного из мячей – Василий Молчанов:
Василий-

Игра была, в принципе, спокойная, команда была явно слабее нас. Первый тайм прошёл «на отлично», второй чуть похуже. Голов могли забить больше, но забили сколько забили.

Спасибо Василию за комментарий, поздравляю ещё раз «Меч» с победой!!! И напоминаю, что следующий тур наша команда проведёт на выезде в Плавске 9 октября. А последний тур Ефремовцы проведут дома 16 октября, соперником будет команда «Мцела» (Мценск), начало матчей в 14-00 и 16-00. Все на футбол!!!