8 тур Чемпионата Тульской области по футболу

22 июня 2010 | Автор: Игорь Чемоданов | Теги:

19 и 20 июня прошли игры очередного тура чемпионата области по футболу. ФК «Меч» 20 июня принимал на своём поле ФК «Химик» (Новомосковск).
Юноши «Меча» (чёрно-белая форма) уступили своим сверстникам со счётом 0-3, здесь, как говориться без вариантов, игра шла в одни ворота, и это ещё хорошо отделались.

Основной состав (чёрно-белая форма) команды начав активно игру, пропустил две контратаки, которые завершились голами. Во втором тайме игра совсем перестала получаться, ошибались во всём, даже элементарные выходы один на один не получались.

Мяч просто не шёл в ворота. Зато соперники забили всё. В своей очередной атаке в середине второго тайма гости забили третий мяч, который совсем пустил в уныние болельщиков «Меча».

Кстати о болельщиках, их как всегда на стадионе было много, что ещё раз подтвердило, что стадион в Ефремове самый посещаемый в области. Придавало красочности и то, что в перерыве игры танцевальный коллектив «Айседора» радовал зрителей своими зажигательными танцами. Но вернёмся к игре. Когда зрители уже совсем отчаялись и решили, что вновь не увидит голов любимой команды, наконец-то свершилось. Сергей Васильев пройдя по флангу прострелил в штрафную и мяч задев ногу защитника «Химика» залетел в ворота. К сожалению, до конца матча оставалось 3 минуты, которые пробежали незаметно. Итог 1-3, очередное поражение ФК «Меч».

В игре вновь просматривалась проблема в напдении, решить которую, пока, не удаётся. Да и новички-легионеры, мягко говоря, не понятно что делают на поле. Из всех новичков-легионеров радует игра только выше упомянутого Сергея Васильева. Остальные смотрятся просто отвратительно.

Но мы, болельщики, не будем отчаиваться и будем поддерживать родной клуб.

Следующая игра на нашем стадионе состоится 22 июня, будет ответный матч ¼ финала кубка области среди юношеских команд. Сыграют юноши «Меча» с клубом «Мцела» город Мценск. Первый матч завершился со счётом 0-0. Очередная игра чемпионата области на стадионе «Меч» состоится 3 июля, соперником будет клуб ГСС (Тула). Ждём всех на стадионе. «Меч» Вперёд!!!!!!!!!!!!!
Остальные результаты тура:
«Шахтер» (Киреевский район) — ФК «Алексин-Пума» мужчины-1:1, юноши-1:1.
«Сфера» (Тула) — «Энергия» (Суворов)- юноши-12:0.
«Спецстройзащита-Дуэт» (Тула) — «Мцела-Модуль» (Мценск) мужчины- 6:0, юноши 0:2.
«Авангард» (Донской)-«Гидроспецстрой» (Тула)- юноши-3:1.
«Кристалл» (Богородицк) — «Плавск» -юноши-1: 0, мужчины- 3:1.