22 июня в Ефремовских населённых пунктах у памятников, братских могил и обелисков прошли митинги памяти. Собравшиеся с гордостью и особой теплотой говорили о народе-победителе. Почтили память всех павших минутой молчания и возложили цветы к монументу. Эта память особенно важна для подрастающего поколения, чтобы никогда не забыть какой ценой был побеждён фашизм.




