«МЕЧ» (Ефремов) — «Калина» (Болохово)

21 августа 2023 | Автор: Игорь Чемоданов

20 августа на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся матч Первенства Тульской области по футболу, «МЕЧ» принимал на своём поле команду «Калина» (Болохово).

В первом тайме счёт открыли гости. В результате неразберихи в штрафной мяч залетел в ворота. Отрадно, что «МЕЧ» относительно быстро счёт сравнял, отличился Денис Иванов с пенальти. Далее тайм проходил в нервной борьбе с небольшим преимуществом гостей, которые остались ещё и в меньшинстве. Только начался второй тайм, как гости вновь вышли вперёд. И вновь «МЕЧ» отыгрался, отличился Денис Елин. Дальше, казалось бы, нужно дожимать соперника, у которого на одного игрока меньше, но получилось, как получилось. Гости полностью начали контролировать игру, атакуя очень опасно. Хозяева пропустили ещё 2 гола, а могли и больше. Итогом игры стал счёт 2-4 в пользу гостей.

Ситуация плачевная, как команда из города численностью около 9 тысяч человек обыгрывает нас вчистую? Да, возможно, есть хороший спонсор, или ещё какие-то факторы для привлечения игроков, а у нас что крупных предприятий нет? Я бывал в Болохово на играх, туда зрителями приходит 10-15 человек. На «МЕЧ», бывает, собирается человек 300, а результата нет. Может стоит пересмотреть отношение к команде со стороны руководства? Хотелось бы на самом посещаемом стадионе области (на любительском уровне) видеть ещё и результат.

гол Дениса Иванова 1-1 (2-4)

гол Дениса Елина 2-2 (2-4)