«МЕЧ» (Ефремов) — «Шахтёр ТЗВА» (Богородицк)

12 сентября 2021 | Автор: Игорь Чемоданов

11 сентября на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова прошёл матч чемпионата Тульской области по футболу между командами «МЕЧ» (Ефремов) — «Шахтёр ТЗВА» (Богородицк).

_DSC7522

С самых первых минут стало ясно, что на поле будет битва. Команды не щадили не себя ни соперника, было очень много подкатов, порой очень грубых. Счёт открыли хозяева, отличился Павел Марков. Далее, при относительно равной игре и жёсткости в отборах с двух сторон гостям удалось сравнять счёт. В конце первого тайма не выдержали нервы у двух игроков (по одному из каждой команды), которые сцепились, спровоцировав массовую толкотню. Игроков удалили (писать не буду кого, т.к. не знаю кто был удалён у гостей). В концовке тайма вновь «МЕЧ» вышел вперёд, дубль оформил Павел Марков.

_DSC7523 _DSC7500 _DSC7519

Второй тайм начался в том же стиле, было очень много грубости и борьбы. Гости плотно насели на наши ворота, но команда держалась. Единоборства продолжались, но гости, видимо поняв, что судья ведётся начали падать, даже если не было фола. Таким моментом был момент со штрафным, когда гости сравняли счёт. Я могу это твёрдо утверждать, что фола не было, т.к. я стоял около бровки, рядом с моментом. Показав недюжий талант актёрского мастерства игрок Богородицка рухнул на поле, судья повёлся и счёт вновь стал равным. Гости далее продолжили гнуть свою линию псевдофолов (нет, настоящие были, но они стали часто падать без контакта). В концовке игры был ещё один такой момент, когда игрока гостей не трогали, судья дал опасный штрафной. Этот эпизод вывел из себя нашего игрока, который высказал судье своё мнение и был удалён. Игра так и закончилась со счётом 2-2. К сожалёнию, судёйство в области не меняется, и такие моменты убивают футбол. Хотелось бы всё-таки, чтобы команды играли при справедливом судействе. Надеюсь Федерация областного футбола это прочтёт и задумается. Хотя вряд ли.

_DSC7494 _DSC7478

Весь матч команда не оставалась без поддержки фанатов, которые гнали «МЕЧ» вперёд!!!