Областной турнир по баскетболу

26 апреля 2012 | Автор: Sergey

С 20 по 22 апреля в спортивном зале ДЮСШ №3 проходил областной турнир  городов по баскетболу среди юношей. В турнире приняли участие сборные команды юношей из    Тулы, Узловой, Венева и Ефремова.  Тренер-преподаватель юношеской сборной Литко Лев Сергеевич. Игры проходили по круговой системе.

Невозможно передать тот накал страстей, который царил в спортивном зале. Вот она – достойная замена взрослому составу! Неудачная первая игра юношеской сборной г. Ефремова  с  командой г. Узловой (45-65) не смогла повлиять на бойцовские качества  наших пацанов. Победа у Веневской команды со счетом 74-35 только прибавили уверенности. К третьему игровому дню ситуация сложилась следующим образом – по одной победе у Ефремова  и Узловой, у Тульской команды 2 победы, Веневская команда, несмотря на качественную игру, оказалась в роли аутсайдеров.

Игра с Тулой должна была все расставить на свои места. На эту игру   ребята вышли настроенные на борьбу. Что это была за игра!!! Напряженность на площадке достигла своего апогея к 4 четверти. Игры НБА в ту минуту  казались «детскими шалостями» по сравнению с теми спортивными баталиями, которые развернулись на матче городов. Финальный свисток – игра команд Ефремов – Тула закончилась со счетом 55-35 в пользу хозяев.

Спортивная интрига вновь охватила площадку. Все три команды имеют равное количество очков, в этом случае  все решает  разница забитых и пропущенных мячей. Судейская коллегия удалилась на совещание. Итоги соревнований: первое место – г. Узловая, второе место – г. Ефремов (какие-то 3 очка вывели бы нашу команду на первое место), третье место – г. Тула.

Среди ефремовцев определены лучшие игроки турнира: Панарин Иван – лучший центровой, Лазаренко Антон – самый полезный игрок.

В заключение хочется поблагодарить ребят за праздник спорта, который они подарили своим болельщикам. За то чувство радости, которое испытал каждый  присутствующий. За веру в Ефремовский спорт и гордость за нашу молодежь!!!