18 тур

29 августа 2010 | Автор: Игорь Чемоданов

В субботу состоялся 18ый тур чемпионата области по футболу. Команда «Меч» играла на выезде с одним из лидеров Шахтёром из Киреевского района.

Юноши вновь порадовали и игрой и результатом, одержав победу со счётом 1-0. Ну и судя по тому, как играли с Шахтёром дома, счёт мог быть крупнее. Основа «Меча», потихоньку начинает выбираться со дна таблицы, видимо
изменения в составе (уход М.Моногарова и Д.Кацимона, а так же возвращение А. Быкова и приход Н. Манухина) дают свои результаты. Так же капитанство Алексея Маренкова, даёт более уверенный импульс. Сам матч
закончился со счётом 2-2, у «Меча» отличились Алексей Дунаев и Николай Манухин.

Игру прокомментировал главный тренер команды Алексей Чурсин:

Алексей — Первый тайм прошёл без моментов, мяч в основном находился в центре поля. Во втором тайме игра преобразилась, мы создали кучу моментов, благодаря которым могли выиграть со счётом 5-1, но хромала как
всегда реализация. За 3 минуты до конца вели 2-1 и опять пропустили в конце. В целом во втором круге команда преобразилась, начали играть более уверенно.

Спасибо Алексею, желаю ему дальнейших успехов и приглашаю всех посетить очередной тур чемпионата области, который состоится в субботу 4 сентября, соперником будет команда «Машзавод» (Тула), начало матчей в
15-00 и 17-00. Правда не определились с местом проведения, либо центральный стадион, либо на базе ДЮСШ №3. Так же 4 и 5 сентября состоится очередной ежегодный турнир на кубок Ф.Черенкова. Сроки пока не известны, прошу Веру уточнить.