Победа над лидером

28 июля 2014 | Автор: Игорь Чемоданов

27 июля на стадионе «Химик» им. В.М. Чванова состоялся матч чемпионата области по футболу. «МЕЧ» на своём поле принимал ФК «Алексин». Хозяевам очень нужна была победа, чтобы не потерять шансы войти в топ 6 команд по итогам первого круга. Гости уже обеспечили себе выход с первого места.

DSC_1073

Ефремовцы начали активно и в первой же атаке Максим Моногаров открыл счёт. Далее было ещё три момента, где «МЕЧ» мог увеличить счёт. У гостей тоже были моменты, но им не хватало последнего удара. Ближе к концу тайма «Алексин» всё-таки сравнял счёт.

DSC_1057

Во втором тайме игра продолжилась в том же ритме. «Меч» мог забить момента 4, но реализовал только один. Отличился Игорь Неликаев. А вот у гостей совсем игра расклеилась. Видимо сказывалась жара. Матч сенсационно закончился 2-1 и «МЕЧ» сохранил прекрасные шансы на выход из группы со второго места, нужно только в последнем туре обыграть Ленинский «Олимп».

DSC_1063

DSC_1064

По ходу игры команду поддерживали фанаты. Так же дежурили органы правопорядка трое в форме, один в гражданском, так же собака. Ну мало ли флажок подожгут ))). А теперь в вопрос к судьям, которые прерывают игры по непонятным причинам. Почему на поле были допущены команды фактически в одинаковой форме? А на солнце игроки сливались и не понятно кто свой, кто чужой. Почему форма главного судьи и форма вратаря гостей была одинакового цвета?